г. Москва, ул. Руставели, 14с6

Продажа алкоголя в Москве и регионах РФ

Продажа алкоголя в Москве и регионах РФ

Коллекционные предметы, различны как по составу, так и по структуре и предназначению. Ценители прекрасного могут собирать коллекции медалей, старинных часов, книги, картины, предметы домашнего обихода, монеты или первоклассный алкоголь. Стоимость такого алкоголя на аукционах может доходить до невероятных сумм.

По статистике большая часть алкогольной продукции откупоривается в первые 3 года. Остальная часть относится как раз таки к элитным спиртным напиткам, которые являются превосходным инвестиционным вложением и хранятся долгие годы. Ведь их можно как оставить в своей коллекции алкоголя, так и продать. К таким напиткам можно отнести мартини, виски, бренди, коньяк и другой элитный алкоголь.

Не каждая бутылка может стать инвестиционным вложением. К таким бутылкам относятся только сорта первоклассного отборного алкоголя. Так Эндрю Уэббер в 2011 году продал 700 бутылок элитного алкоголя на сумму, превосходящую 5 миллионов долларов.

Виски пришелся по вкусу значительному количеству людей. Коллекционированием этого спиртного напитка занимаются люди, имеющие большой финансовый достаток. Они знают все об этом виде алкоголя. Так же знают и его разновидности. К видам виски можно отнести: бурбон, односолодовый, купажированный, зерновой или шотландский виски. Они отличаются не только ароматом, но и послевкусием. Коллекционеры виски платят еще за долго до появления самого напитка. Они платят за будущий урожай, который смогут получить только по прошествии нескольких лет. Обычно это занимает от 3 до 10 лет.

Закупка алкогольной продукции

Закупка алкоголя - это покупка коллекционных бутылок алкоголя. У различных компаний по продаже алкоголя различны и условия закупки. Так же при закупке можно столкнуться с различными ограничениями. В настоящее время в Москве главным условием для покупки алкогольной продукции является возраст совершеннолетия. Лицам, не достигшим совершеннолетия, спиртные напитки не продадут. Для того, чтобы продать элитный алкоголь, необходимо, чтобы каждая бутылка была эксклюзивной и оригинальной.

Бывает, что и компании закупают алкоголь. Делают они это по различным причинам. Одни фирмы просто перекупают дорогостоящий элитный алкоголь. Для других фирм такие закупки переходят в хобби. После приобретения бутылки алкоголя, компания зачастую связывается с другими коллекционерами. Делает она это для того, чтобы обменять напиток. Либо же фирма оставляет алкоголь в своей коллекции напитков.

Бюджетный спиртной напиток, который был изготовлен и произведен в России, не так-то просто продать. К таким напиткам относится коньяк, водка и вино. Компании стараются не покупать российский алкоголь, выпущенный позднее 1990 года. Так же фирмы не закупают неоригинальные бутылки. Коллекционеры легко могут отличить качественный алкоголь от подделки. Поэтому нет вероятности, что они приобретут неоригинал, когда им попытаются продать подделку.

Некоторые фирмы закупают ром, абсент и другие виды алкогольных напитки.

Продажа алкогольной продукции оптом

Так же элитный алкоголь можно продать оптом. Это отлично подойдет для тех магазинов, которые закрылись. Либо для тех, у кого после застолья остается большое количество не откупоренных бутылок.

При закупке больших объемов алкогольной продукции, лучше довериться проверенным компаниям, нежели менее известным продавцам. Цены будут дороже, чем у малоизвестных продавцов, но это более надежно.
Сложнее всего продать вино. Не каждый коллекционер сможет хранить дорогие вина, ведь е у каждого есть подходящие условия для их хранения. Если условия хранения не соответствуют требуемым, то при продаже вино будет "мертвым". Чем дороже вино, тем более сложные условия хранения ему необходимы. Именно поэтому элитный алкоголь стоит так дорого.

Никто не купит спиртной напиток, если бутылка, в которую разлит алкоголь, имеет повреждения. Если бутылка имеет повреждение, вино внутри будет испорчено.

Круглосуточная закупка алкогольной продукции

Многие фирмы закупают спиртные напитки круглосуточно. Более прибыльно закупать вино, изготовленное в Италии, Испании или Франции. К таким винам относятся: Chateau Lafite Rothschild, Domaine Romanee-Conti, Domaine Leroy, Casse Basse Soldera, Screaming Eagle, Harlan Estate. Они имеют большую ценность для коллекционеров.

Некоторые фирмы интересуются закупкой только редкого элитного виски. К такому виски можно отнести Highland Park.

В настоящее время очень легко продать дорогой алкоголь. Сначала нужно определиться с компанией-покупателем. Затем связаться с ней через менеджера. Далее продемонстрировать бутылку спиртного напитка. И, если покупателя все устроит, получить оплату за элитный напиток.

Многие фирмы закупают советский алкоголь, произведенный в СССР.

Ценообразование

Многие задаются вопросом, как же формируется конечная стоимость элитного алкоголя. Зачастую на ценообразование влияет мировой рынок.

Как правило, стоимость элитного алкоголя не завышают. Фирмы прекрасно понимают, что есть конкуренция и коллекционер, в ситуации завышенной стоимости, всегда сможет найти более выгодное предложение и отказаться от покупки или продаже в данной фирме. Есть и более дешевые места, где можно купить или продать подобные спиртные напитки. К ним можно отнести аукционы и дисконты.

Перед продажей

Перед тем, как продать элитный алкоголь, бутылку необходимо полностью просмотреть. Просмотреть нужно не только саму тару, но так же пробку и этикетку. Это необходимо для того, чтобы убедиться в целостности. От состояния бутылки напрямую зависит ее цена. Так же необходимо осмотреть и коробку от бутылки, если она присутствует.

Коллекционеры, уже имеющие опыт закупок, знают о том, что чем лучше внешний вид бутылки, тем в лучших условиях она хранилась.