г. Москва, ул. Руставели, 14с6

О продаже портвейна

О продаже портвейна

Что такое портвейн?

Как можно догадаться из названия, страной происхождения этого напитка является Португалия, а именно – северо-восточная часть, долина реки Дору, город Вила-Нова-де-Гая. 

Принимая во внимание маркетинговое право, действующее на международном уровне, такое название можно давать лишь винам, произведенным в определенном регионе в соответствии с конкретной технологией. Ни один другой напиток не может быть назван портвейном, если он не соответствует приведенным требованиям.  

Территории, на которых производится вино, находящиеся на побережье реки Дору, условно представлены тремя субрегионами, вот их перечень:

  • Байшу Коргу;
  • Сима Коргу;
  • Дору Супериор.

В процессе изготовления вин такой категории принято использовать красный виноград строго определенных сортов. Это Торига Насионал и Франка, Тинта Рориш, Баррока, Кау. Применяются и белые виды, такие как Говейо, Донселиньо, Мальвазия Фина, Виосиньо. Напитки самого высокого качества попадают в группу, которая называется «исключительный урожай года», все остальные категории имеют на рынке меньшую ценность и стоимость, но при соблюдении условий производства обладают не менее выраженным вкусом.

Портвейн может созревать в разных условиях. Обычно это бочки и бутылки. Первый вид напитков представлен следующими наименованиями:

  • Colheita;
  • Tawny Porto;
  • Old Tawny;
  • Branco;
  • Garrafeira.

Во второй группе преобладают такие продукты, как:

  • Latte Bottled Vintage (LBV);
  • Single Quinta Vintage;
  • Ruby Reserve.

Есть в этой категории и другие разновидности, каждая из которых имеет свои преимущества и характеристики.

Практика показывает, что наибольшую выгоду можно получить при реализации алкоголя из группы Single Quinta Vintage и просто Vintage. По названию видно, что это винтажный портвейн, который изготавливается из хорошего урожая и готовится в бочке из дуба в течение 2-3 лет, а потом разливается по бутылкам. На протяжении первого пятилетия в бутылке сохраняется насыщенный рубиновый цвет и фруктовый аромат. В итоге получается очень деликатное вино, которое нецелесообразно хранить после вскрытия тары, поэтому срок его службы считается непродолжительным.

Как оценивается качество портвейна?

Как и любой другой вид алкоголя на основе винограда (кроме коньяка и бренди), портвейн нуждается в соблюдении строгих условий хранения. Емкости, по которым он разлит, должны стоять в темном прохладном месте и ориентированы горлышком вертикально. Немаловажную роль играет обеспечение им герметичности и сохранение определенного уровня жидкости внутри. Для продажи вино должно иметь этикетки с полноценной маркировкой и упаковку, если она предусмотрена по стандарту.

Чтобы получить информацию о предварительной стоимости напитка, который у вас есть, необходимо связаться с помощью WhatsApp, Telegram или Viber. Так же можно отправить вопросы по электронной почте. Для максимально правильного расчета стоимости следует прислать фото бутылки в вертикальном положении для определения уровня жидкости внутри, фронтальной и контрэтикеток (при наличии), горлышка с защитной пленкой на крышке.

Какой портвейн мы покупаем?

Мы готовы приобрести напиток, произведенный только в Португалии, от лучших местных производителей – Taylor Fladgate, Noval, Real Companhia Velha и многих других. Также приобретаем напитки от известных винных брендов Offley, Croft, Dow, C.N. Kopke и пр.

Несмотря на то, что в соответствии с международными стандартами портвейном считается крепленое вино, произведенное на конкретных землях Португалии, в СССР было принято изготавливать такой же напиток. Мы, к сожалению, не приобретаем вина советских времен и продукты, сделанные в странах постсоветского пространства. 

Подробнее о потвейне, который мы покумаем здесь.

Где продать портвейн дорого?

Наш офис находится в Москве, поэтому столица является наиболее удобным местом скупки, однако за интересными экземплярыми наш эксперт готов выехать в крупные города России – Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и др.

Чтобы сделка прошла в кратчайшие сроки и предполагала выгоду для обеих сторон – для вас как продавца и для нас как покупателя – она должна быть проведена на территории Москвы или Московской области. Чаще всего лица, желающие продать портвейн дорого, обращаются к нам из таких городов, как Зеленоград, Балашиха, Домодедово, Видное, Подольск, Раменское и многих других городов ближайшего Подмосковья.